Сегодня: 14:35 Среда, 15.05 // 2024

Газификация планируется на следующий год

Проект газификации частного сектора на условиях софинансирования бюджета города и жителей был инициирован администрацией города. Цель проекта – помочь березниковцам, проживающим в индивидуальных домах, газифицировать своё жильё.

В марте этого года решение городской Думы были утверждены участки улиц, подлежащие газификации. «Приступая к работе, мы обнаружили ряд несостыковок в нормативной документации, что привело к задержкам, – пояснил начальник управления городского хозяйства администрации города Андрей Золотов. – На сегодня согласовано несколько проектов договоров и в декабре будет объявлен конкурс на проведение строительных работ по газификации».

Ожидается, что работы будут выполнены уже в первой половине 2009 года. Депутат Валерий Рахмуллин выступил с предложением управлению городского хозяйства ежеквартально отчитываться о работе по газификации частного жилфонда.