Сегодня: 08:19 Среда, 15.05 // 2024

Изменения для почётных березниковцев

Изменения касаются одного из разделов решения от 28.05.1996 года № 131 «Об утверждении Положения о присвоении звания «Почётный гражданин города Березники» лицам, удостоенным почётного звания «Почётный гражданин города Березники». В соответствии с документом оказываются такие меры социальной поддержки, как ежемесячной оплата проезда в городском транспорте, вознаграждение ко дню рождения, ежемесячная персональная доплата, освобождение от абонентской платы за пользование телефоном, оплата жилья и коммунальных услуг.

С 1 января предлагается меры социальной поддержки заменить на денежную выплату. Она составит 60 тыс. руб. в год и подлежит индексации.

Напомним, что звание «Почетный гражданин города Березники» присваивается раз в пять лет, к юбилейным дням рождения города. В прошлом году, в 75-летний юбилей Березников, депутаты присвоили почётное звание врачу-ортопеду Александру Пятаеву. На данный момент льготами пользуются 15 почётных граждан города.