Сегодня: 08:53 Суббота, 04.05 // 2024

Капитальный ремонт будет проведён в шести березниковских домах

В рамках реализации августовского решения городской Думы № 499 «Об утверждении муниципального проекта «Капитальный ремонт многоквартирных домов» в рамках приоритетного регионального проекта «Достойное жилье» депутаты утвердили муниципальную адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в городе Березники на 2008 год.

В соответствии с принятым документом в начале ноября начнутся капитальные ремонты шести многоквартирных домов города – это дома №№ 28 по ул. Юбилейная, 30, 47 и 48 по ул. Пятилетки и 84, 86 по ул. Мира. В доме № 48 по ул. Пятилетки будет произведён ремонт только кровли, а в остальных зданиях, кроме кровли, отремонтируют системы водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, подъезды, подвалы и другое нуждающееся в этом общее имущество жителей дома.

Всего на ремонты запланировано потратить 34,8 млн. руб., из них 24,8 млн. руб. – средства краевого бюджета, 8,3 млн. руб.– местного и 1,7 млн. руб. – это средства жителей. Напомним, что согласие о 5-процентном финансировании работ собственниками жилья – это одно из основных условий возможного участия в проекте. Подробно принцип отбора дальнейших участников проекта утверждается главой администрацией города и публикуется в газете «Березниковский рабочий».