Сегодня: 01:41 Суббота, 04.05 // 2024

Вчера председатель городской Думы работал в Совете

В этот коллегиальный орган входят представители всех территорий края. Финансовым перспективам были посвящены два вопроса повестки дня. Члены Совета обсудили доклад министра финансов края Алексея Новикова об основах формирования бюджета на ближайшую «трёхлетку». В итоге заседания они вышли с просьбой к депутатам Законодательного Собрания края рассмотреть вопрос о внесении изменений и дополнений в закон о бюджетном процессе. Суть обращения связана с ускорением процедуры распределения в территории дополнительных доходов бюджета края.

В связи с вновь вводимой системой перераспределения доходов краевой казны, Совет рекомендовал депутатам всех городов и районов края рассмотреть вопросы по увеличению собираемости налогов и сборов, закреплённых за территориями.

Для более полноценной доходной обеспеченности разных статей бюджета выданы соответствующие рекомендации Земским Собраниям, а контрольно-счётным органам территорий при подготовке проектов бюджетов поручено проанализировать распределение дотаций.

Кроме того, Совет призвал депутатов городов и районов принять в участие в парламентских уроках в школах края 11 сентября.

Также было принято решение провести выездное заседание одной из комиссий Совета в Краснокамском районе. Главной темой совещания станет совершенствование правовых условий работы предприятий ЖКХ в городах и районах края.