Сегодня: 03:52 Суббота, 04.05 // 2024

Купить квартиру поможет бюджет

Сделать это позволит городская целевая программа «Улучшение жилищных условий муниципальных служащих и работников учреждений, финансируемых из местного бюджета» на 2008-2018 годы. Проект решения обсудили депутаты на думских комиссиях.

Программа призвана привлекать и закреплять кадры в органах местного самоуправления и учреждениях, финансируемых из местного бюджета. Для её достижения предлагается предоставлять субсидии на приобретение жилья или улучшение жилищных условий. Размер субсидий составляет от 15 до 30 % от стоимости жилья и определяется, исходя из ежеквартально утверждаемой правительством Пермского края средней расчётной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по городу Березники и нормы общей площади жилья.

Участниками программы могут стать квалифицированные специалисты, приглашённые для работы, а также специалисты, отработавшие не менее года в органах местного самоуправления и учреждениях, финансируемых из местного бюджета.

Объём финансирования программы предлагается утверждать в бюджете города ежегодно. Ожидается, что в бюджете города на следующий год на программу будет заложено 15,5 млн. руб., а её участниками станут 30 человек.