Сегодня: 02:20 Понедельник, 29.04 // 2024

В «Новой школе» – детские сады

На условиях софинансирования 3,5 млн. руб. планируется выделить из бюджета города и 10,7 млн. руб. – из регионального бюджета. В соответствии с условиями реализации проекта средства предназначены для устранения нарушений, зафиксированных надзорными органами. Всего в проекте на этот раз значатся 13 детских садов. Предполагается провести разные виды работ: ремонт веранд, вентиляции, замена дверей, оборудования контейнерных площадок и так далее.

Порядка 3,5 млн. руб. по проекту «Новая школа» планируется выделить на ремонт крыш в дошкольных учреждениях. Этот вопрос поднимали депутаты на заседаниях Думы в апреле и мае. Ремонт кровель требуется провести в 26 детских садах города, на что необходимо более 18 млн. руб.. Исполняющий обязанности руководителя комитета по вопросам образования Галина Кузьминых пояснила, что, помимо денег проекта «Новая школа», на ремонты кровель будут направлены 5 млн. руб. внутренних средств КВО и 10 млн. руб. из дополнительных доходов бюджета города.

Также депутатов финансово-бюджетной комиссии интересовало, когда будет представлен отчёт о работе проекта «Новая школа» за 2007 год. Председатель Думы Николай Зеленин пояснил, что в августе Контрольно-счётная палата города закончит проверку использования денежных средств по проекту, её результаты будут доведены до депутатов.