Сегодня: 11:30 Понедельник, 29.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Всё проанализируют и благоустроят

Для оптимизации деятельности городской администрации предложено упразднить должности заместителей главы по жилищно-коммунальному хозяйству и по вопросам стратегического развития, а также управление стратегического развития. В то же время в администрации города планируется создать новые структуры – управление благоустройства и отдел аналитики и безопасности.

Основным направлением деятельности управления благоустройства станет координация работы организаций и специалистов в сфере коммунального хозяйства и организация комплексной системы благоустройства города. В структуре управления предполагается создать отделы контроля и разрешений. Инспекторы отдела контроля будут ежедневно проверять закреплённые за ними территории, выдавать предписания нарушителям, оформлять протоколы по фактам неисполнения предписаний. Отдел разрешений будет проводить технический контроль работ по благоустройству территории города.

Отдел аналитики и безопасности предполагается создать для организации работы по приоритетному направлению региональной политики – снижению преступности в городе и на территории края.

Отдельно глава города Андрей Мотовилов прокомментировал ситуацию со стратегическим управлением. Он пояснил, что управление стратегического развития выполнило свою главную функцию – разработало план стратегического развития Березников. Теперь разработка конкретных мероприятий по реализации плана должна вестись всеми структурным подразделениям администрации города.

Таким образом, стратегический приоритет в развитии города остаётся. Если депутаты примут изменения в структуре администрации, то вместо заместителя главы по стратегическим вопросам курировать данное направление будет советник главы города. Аналогичные изменения претерпит должность заместителя главы по жилищно-коммунальному хозяйству. Кроме того, в муниципалитете ожидается ряд внутренних структурных изменений. Случится ли это, станет известно в ближайший вторник, после заседания городской Думы. Предварительно, по итогам заседаний думских комиссий, изменения в структуре администрации города депутатами были одобрены.



Вернуться к списку

Новости и публикации