Сегодня: 08:02 Понедельник, 29.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

На центральных улицах города предложено отменить рекламные щиты

Разработка новой редакции документа необходима в связи с изменениями в законодательстве, регулирующем распространение рекламы, наиболее значительные нововведения связаны с использованием наружных рекламных конструкций на территории города. Часть изменений вступила в силу с 1 января текущего года, другая часть вступает в силу с 1 июля.

Также в адрес городской Думы поступило предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю об изменении действующего положения о порядке распространения наружной рекламы.

Проект нового положения устанавливает порядок размещения рекламных конструкций, оформления и выдачи разрешений на их установку, контроль установки и эксплуатации. Документ определяет органы, регулирующие отношения в ходе распространения наружной рекламы на территории города; прописывает порядок размещения рекламных конструкций, который кардинально отличается от существующего. Также положением предусмотрена методика расчёта платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности.

Кроме всего прочего, определено, что в центральной части города, ограниченной улицами Ленина, Юбилейной, Мира и Пятилетки не допускается установка вновь щитовых рекламных конструкций. Как пояснил начальник управления по распоряжению муниципальной собственностью Сергей Долгих, в центре города можно будет устанавливать, к примеру, современные световые табло.
 



Вернуться к списку

Новости и публикации