Сегодня: 06:33 Понедельник, 29.04 // 2024

Проект «Муниципальные дороги»: ещё 2 объекта

Напомним, что все региональные проекты работают в территориях края на условиях софинансирования с местным бюджетом. В качестве одного из решений решения думцам предложено утвердить распределение средств на ремонт участка автодороги по ул. К. Маркса от ул. Пятилетки до ул. Юбилейная, из местного бюджета планируется выделить 5,5 млн. руб., из краевого – 16,6 млн. руб..

Второе решение касается выделения денежных средств на капитальный ремонт участка автодороги по ул. Мира от ул. П. Коммуна до пл. Околица, затраты местного бюджета составят 8 млн. руб., краевого – 24 млн. руб..

В марте депутаты уже утвердили выделение средств на ремонт участка автодороги по ул. Юбилейная от кинотеатра «Мелодия» до строительного техникума. Если будут утверждены и рассматриваемые решения, то в этом году на капитальный ремонт городских дорог в целом будет направлено порядка 80 млн. руб., из них 59 млн. руб. – это деньги края.