Сегодня: 21:28 Понедельник, 29.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Депутаты дают задание «Новогору»

В соответствии с федеральным законом «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» техническое задание было разработано в администрации города группой, в которую вошли представители управлений городского хозяйства, архитектуры, коммунального оператора.

Разработчиком программы выступит Березниковский филиал ООО «Новогор-Прикамье». Предполагается, что срок действия инвестиционной программы – 2008-2010 годы. В ней будут оценены потребности города в питьевой воде, прослежена динамика этих изменений за последние три года и представлен прогноз на будущее; проанализированы использование приборов учёта воды горожанами и предприятиями, а также потери воды, возможности их сокращения и так далее.

Кроме того, в программе будет оценена потребность в инвестициях и определены источники финансирования работ. Реализовываться мероприятия программы могут из чётырёх источников: надбавка к тарифу, плата за подключение, бюджетное финансирование (в случае недоступности тарифа для потребителей) и внебюджетные средства (в том числе собственные средства коммунального оператора).

В результате выполнения программы должны быть обеспечены инженерными коммуникациями застраиваемые микрорайоны в правобережной части города, по ул. Шишкина и Бажова; модернизированы очистные сооружения города и водопровода на правый берег; проведена диспечеризация систем водоснабжения и водоотведения, а также обновлены основные производственные фонды предприятия.

Проект программы планируется представить в администрацию города до 16 июня. После чего он будет рассмотрен согласительной комиссией. В неё войдут представители администрации города, депутаты, специалисты «Новогора», а также к работе будут привлечены специалисты органа регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса.



Вернуться к списку

Новости и публикации