Сегодня: 21:22 Понедельник, 29.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Принят порядок по ограничению движения

Документ может применяться в ряде случаев, в том числе при дорожных работах, стихийных бедствиях или авариях, неблагоприятных погодных условиях, влекущих снижение несущей способности дорог.

Регулярно документ планируется применять в период весенней распутицы. Ограничение на движение накладываются на автомашины тяжелее 10 тонн. В качестве исключения допускается движение этих транспортных средств по автодорогам, если владелец компенсирует ущерб от использования дороги. Стоит отметить, что компенсация владельцев автотранспорта за ущерб, наносимый муниципальным дорогам, является частичной.

В принятом депутатами документе установлена плата за подобный ущерб. Её размеры ориентированы на аналогичное постановление Правительства края и рассчитывается в зависимости от массы автомобиля и периода движения. Все собранные средства поступают в бюджет города. Решение о временном прекращении или ограничении движения автотранспорта принимается администрацией города.

Кроме того, обозначен круг автотранспорта, движение которого проходит без ограничения, поскольку его функционирование необходимо для стабильной жизнедеятельности города. Среди автотранспорта, который попадает в этот круг, значатся автобусы всех видов; машины, перевозящие твёрдые бытовые отходы; спецтехника, работающая в рамках месячника по благоустройству и так далее.
 



Вернуться к списку

Новости и публикации