Сегодня: 11:40 Четверг, 02.05 // 2024

Обзор заседания городской Думы 26 февраля

С работой регпроектов связаны и изменения в бюджете города. Говоря о проекте «Муниципальные дороги», начальник отдела благоустройства администрации города Надежда Свириденко сообщила, что в летний сезон планируется отремонтировать участок автодороги и прилегающие к нему тротуары по ул. Юбилейная. Участок работ - от кинотеатра «Мелодия» до строительного техникума. Кроме того, на дороге запланировано построить разделительный газон и установить светофор возле магазина «Норманн». Это будет способствовать безопасности одного из самых аварийный на сегодня участка городской дороги.

Также депутаты единогласно утвердили правила использования водных объектов для личных и бытовых нужд на территории города и отчёт о работе городского целевого проекта «Каникулы» за прошлый год, а также внесли изменение в решение «Об установлении земельного налога».

В первом чтении принято положение о целевых программах города Березники, разработку которого инициировали депутаты. По итогам работы думских комиссий с рассмотрения снят вопрос по утверждению городской программы по переселению березниковцев из ветхого и аварийного жилищного фонда в соответствии с приоритетным региональным проектом «Достойное жильё».

В разделе «Разное» депутаты заслушали информацию первого заместителя главы города Андрея Лебедева о результатах переселения березниковцев в связи с техногенной аварией на БКРУ-1, познакомились с обзором деятельности городской Думы за прошлый год. Кроме того, пенсионер Юрий Прибытков обратил внимание думцев на вопросы, связанные с пересчётом платы за коммунальные услуги, поставляемые ООО БФ «Новогор-Прикамье».

Закончилось заседание приятным событием. Депутат Венера Каримова от имени президента пермской краевой федерации по рукопашному бою вручила диплом своему коллеге-думцу Валерию Рахмуллину и поблагодарила его за помощь в проведении первого открытого турнира края по рукопашному бою.

После заседания городской Думы был проведён брифинг для журналистов по вопросам повестки дня.