Сегодня: 15:31 Суббота, 04.05 // 2024

Когда заработает городская баня?

Напомним, что городская баня в 2005 году передана в аренду фирме «Камелот» с условием сохранения профиля предприятия. К тому времени здание требовало крупных финансовых вложений в капитальный ремонт, а работа бани приносила ежегодно 1,5 млн. руб. убытка бюджету города. Арендатор планировал после реконструкции открыть для горожан не просто баню, а развлекательно-оздоровительный центр с бассейном, парикмахерской, боулингом, дискотекой и т.д..

Поскольку сроки реконструкции были нарушены, в августе прошлого года администрация города предложила арендатору расторгнуть договор. «Камелот», в свою очередь, попросил согласовать новый график окончания работ, так как инвестиции в будущий центр уже составили порядка 7 млн. руб., а вся стоимость проекта более 20 млн. руб.. Был установлен новый срок ввода объекта в эксплуатацию – 1 мая 2008 года.

На сегодняшний день произведена перепланировка помещений на первом и втором этажах здания, установлены стеклопакеты, заменены системы отопления и электрооборудования, смонтирован тёплый пол в раздевалке, начата укладка кафельной плитки в моечном отделении и т.д.

Как сообщил депутатам руководитель управления по распоряжению муниципальной собственностью Сергей Долгих, в случае нарушения срока сдачи бани в эксплуатацию администрация города направит в суд иск по расторжению договора аренды и передаче муниципалитету арендуемого имущества со всеми капитальными улучшениями.

Депутата Сергея Гресева интересовала возможная цена входного билета для посетителей. Сергей Долгих напомнил об обещании арендатора сохранить стоимость посещения бани для малообеспеченных слоёв населения, в том числе пенсионеров, как до закрытия – 60 руб.

Депутат Сергей Алфёров предложил заслушать арендатора об объёмах работ и сроках окончания ремонта. Депутат Владимир Шанин высказал предложение предусмотреть штрафные санкции для арендатора в том случае, если 1 мая баня не начнёт принимать посетителей. Сергей Долгих принял данное предложение.