Сегодня: 09:20 Суббота, 27.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Дополнительные доходы бюджета – на здоровье, образование и безопасность

На 10 млн. руб. больше планируемого поступило в бюджет по налогу на доходы физических лиц, на 7 млн. руб. вырос земельный налог. За счёт этих и других поступлений, а также перераспределения средств внутри бюджета город нашёл возможность профинансировать три целевые программы: частично – на областную программу «Обеспечение безопасности жизнедеятельности городов Березники и Соликамск на 2002-2007 годы» и городские по оказанию онкологической помощи населению и дополнительному образованию детей.

Напомним, что на финансировании городских целевых программ в течение года настаивали депутаты комиссии по социальному развитию под председательством Ларисы Пасхаловой.

Городскому управлению здравоохранения планируется выделить средства на приобретение специального автомобиля для транспортировки пациентов в Пермь на процедуры гемодиализа. В то же время финансирование ГУЗа уменьшено из-за сокращения количества доноров крови – эти деньги просто некому выплачивать.

Также среди планируемых изменений в бюджете города – выделение средств на благоустройство территории в районе школы №14 и содержание сетей уличного освещения и ямочный ремонт дорог в целом по городу.



Вернуться к списку

Новости и публикации