Сегодня: 02:41 Суббота, 27.04 // 2024

Курс – на крепкую семью и одарённых детей

В документе прописаны нормативно-правовая база и основные положения; предпосылки принятия; цели, задачи и принципы реализации; приоритетные направления; механизмы и результаты работы стратегии и необходимые для этого условия.

Приоритетные направления стратегии – семейная политика, поддержка детства и сфера здорового образа жизни. Стратегия позволяет определить скоординированный курс муниципалитета в области семейной политики, поддержки детей и семей разного статуса. Представлявший депутатам на комиссиях заместитель главы администрации города Александр Бобков, подчеркнул, что большой блок работы стратегия предусматривает для поддержки одарённых детей.

Если депутаты одобрят документ, то на его основе уже более конкретно будут разработаны программы и проекты, направленные на решение проблем, связанных с приоритетными направлениями. В перспективе стратегия станет одним из компонентов стратегии развития города Березники.