Сегодня: 01:59 Суббота, 27.04 // 2024

Ещё шаг к газификации частных домов

Напомним, что в апреле вместо недействующей по индивидуальному жилью городской целевой программы газификации депутаты утвердили новый принцип обеспечения газом домов частного сектора. В соответствии с ним газификацию предлагается проводить на условиях софинансирования бюджета города и собственников жилья.

На июньском заседании городской Думы депутатам предстоит утвердить порядок привлечения средств населения для реализации работ по газификации, а также порядок формирования перечня объектов, подлежащих газификации.

Березниковцам надо поторопиться с подачей заявлений на газификацию. Их дата, а также наличие проектно-сметной документации, предполагаемая протяжённость уличного газопровода, количество жителей дома, а также количество домов, собственники которых согласны участвовать в софинансировании работ по газификации, и объёмы потребления газа будут учтены при формировании перечня газифицируемых домов. Этот документ в ближайшее время также будет рассматриваться думцами.