Сегодня: 19:28 Пятница, 26.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Доходы бюджета могут вырасти от продажи ещё 13 объектов муниципальной собственности

Управлением по распоряжению муниципальной собственностью в план приватизации предложено включить 11 участков газопровода и два здания. Как сообщил депутатам руководитель УРМС Сергей Долгих, завершился процесс передачи муниципалитету от ОАО «Российские железные дороги» наружных газовых сетей, они будут приватизированы.

Кроме того, бюджет города планируется пополнить доходами от продажи склада по ул. Карла Маркса, 124, который находится на балансе треста социального питания и практически не используется. Планируется продать комплекс зданий по пр. Ленина, 76. Их бывший арендатор имеет долги перед бюджетом с октября прошлого года, договор аренды с ним расторгнут, задолженность взыскивается через суд.

Кроме того, из прогнозного плана приватизации предложено исключить три объекта. Первый – здание по ул. Карла Маркса, 26 а. Есть договорённость с фондом «Надежда» и представителями церкви реализовать в здании социальную программу по поддержке малоимущих граждан. Второй объект – помещение столовой бывшей школы-интерната по Менделеева, 2, которое передано организации «Братство», занимающейся поддержкой бывших осуждённых. Если депутаты утвердят предложенные изменения, в прогнозном плане приватизации на этот год будет 40 объектов. Третьим исключённым из прогнозного плана приватизации станет здание бывшего детского сада по ул. Л. Толстого, 27, которое планируется восстановить и использовать по назначению.

На комиссии по экономической политике депутаты высказали обеспокоенность низкими темпами реализации имеющегося плана продажи муниципального имущества, рекомендовали разработать комплексный план приватизации муниципального имущества на ближайшие годы, а также конкретизировать принципы включения объектов в этот план.



Вернуться к списку

Новости и публикации