Сегодня: 01:56 Суббота, 27.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Почётным гражданином города стал врач Александр Пятаев

Теперь отличник здравоохранения, заслуженный врач РСФСР, занесённый в энциклопедию «Лучшие люди России», является ещё и Почётным гражданином города, в котором отработал почти 40 лет.

Первым же вопросом народные избранники рассмотрели исполнение бюджета города за 1 квартал. В целом, бюджет Березников по доходам выполнен на 84%, по расходам – на 59 %. На невыполнении расходной части бюджета города в значительной мере сказалось несвоевременное поступление средств из краевого бюджета на реализацию приоритетных региональных проектов «Новая школа», «Качественное здравоохранение», «Муниципальные дороги».

По сообщению заместителя главы администрации Александра Бобкова, сегодня деньги региональных проектов на территорию поступают и по итогам второго квартала положение дел стабилизируется.

Жаркие дебаты разгорелись из-за задолженности по плате за аренду муниципального имущества и земли. Общий долг, скопившийся за последние годы по этим видам платежей, составляет порядка пятидесяти миллионов рублей. Вместе с утверждением вопроса об исполнении бюджета в 1 квартале депутаты приняли решение на июльском заседании Думы подробно проанализировать проблему задолженности, рассмотреть план администрации города по её снижению, и, соответственно, поступлению в бюджет дополнительных денежных средств.

Были внесены очередные изменения в бюджет города. Одно из них направлено на решение проблемы нехватки мест в детских садах. 1,4 млн. руб. выделено на разработку проектно-сметной документации для реконструкции здания по Л. Толстого, 27 под детский сад. Ещё одно важное изменение в бюджете – выделение дополнительных шести миллионов рублей на празднование Дня города, которое пройдёт в конце июня.

Единогласно думцы проголосовали за выделение из местного бюджета семи миллионов рублей на ремонт участка дороги по ул. Юбилейная от ул. К. Маркса до пр. Ленина. Край на этот ремонт планирует добавить ещё 15 миллионов. Напомним, что раньше по региональному проекту «Муниципальные дороги» планировалось освоить 57 миллионов рублей. Теперь эта цифра может вырасти до 79 миллионов рублей.



Вернуться к списку

Новости и публикации