Сегодня: 03:11 Суббота, 27.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Работе с нацпроектами учились в Осе

Они посетили включённые в проекты ферму, гимназию, детский сад, районную больницу, строящийся дом. В ходе пленарного заседания рассмотрена роль национальных и региональных проектов в развитии территорий. Говорили о выборе приоритетных направлений для участия в национальных и региональных проектах, об особенностях их организационно-правового обеспечения на территории и так далее.

Благодаря проектам для осинских больниц приобретено 11 единиц оборудования, 2 машины «скорой помощи», проведена 100-процентная диспансеризация, планируется открыть офис семейного врача. 65% осинских школ имеют сайты в интернете. В Осе на условиях софинансирования с населением планируется построить 850 домов усадебного типа: за счёт участия бюджета в проектах будут прокладываться коммуникации, а дальше строить дом могут все желающие.

Николай Зеленин, председатель Березниковской городской Думы:
– По итогам 2006 года Оса признана одной их благополучных территорий в реализации национальных и региональных проектов, опыт её работы может быть полезен и для нас. В Осе ежеквартальный контроль депутатов за реализацией проектов закреплен нормативно-правовыми актами, принятыми на местном уровне. Это позволяет делать работу национальных и региональных проектов более открытой и своевременно устранять возникающие проблемы.



Вернуться к списку

Новости и публикации