Сегодня: 14:24 Пятница, 26.04 // 2024

Городские депутаты договариваются с краевыми

Предыдущее соглашение было заключено в 1997 году. Больших изменений оно не претерпело. Соглашение определяет взаимные обязательства сторон в сфере законотворческой деятельности, анализа практики применения и исполнения законов; в нормотворческой деятельности Березниковской городской Думы; в организации обмена опытом деятельности представительных органов; в организации учёбы депутатов и работников Березниковской городской Думы.

В соответствии с соглашением стороны несут ряд обязательств. Например, обязательства Законодательного Собрания, в основном, касаются методической и практической помощи в работе депутатов и сотрудников Березниковской городской Думы.

Одно из обязательств Законодательного Собрания касается создания Совета представительных органов местного самоуправления. Депутатов Березниковской городской Думы в нём представляет председатель Думы Николай Зеленин.