Сегодня: 23:25 Пятница, 26.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

План приватизации изменится

В июле прошлого года народные избранники утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2007 год. В него вошли шесть объектов, поступления в бюджет от их продажи составят три миллиона рублей. Как пояснил депутатам начальник управления по распоряжению муниципальной собственностью Сергей Долгих, один из шести объектов уже выставлен на торги – это помещение парикмахерской «Эйдос».

Сегодня в прогнозный план приватизации предложено включить ещё 23 объекта муниципального имущества, например, здания бывших «Дорзеленстроя», хлебозавод №1, бани азотчиков. Планируется, что доходы от приватизации составят 30 млн. рублей, которые станут существенным дополнением доходов бюджета города.

Председатель финансово-бюджетной комиссии Игорь Вылеток высказал сомнение в реальности поступления такой суммы в бюджет. Он заметил, что практически все объекты требуют реконструкции, на которую сегодня надо получать дополнительные разрешения института «Галургия» и Ростехнадзора. Обеспокоенность депутата в связи с этим вызвал факт возможного невыполнения бюджета, потому что продекларированные доходы будут автоматически внесены в расходную часть.

Первый заместитель главы администрации Андрей Лебедев пояснил депутатам, что дополнительные доходы, которые могут быть получены от продажи муниципального имущества будут направлены на выполнение дефицитной части бюджета. При формировании бюджета Березников на 2007 год для покрытия дефицита планировалось использовать заёмные средства. При поступлении доходов от продажи муниципального имущества заёмных средств потребуется меньше. Окончательное решение по данному вопросу депутатами будет принято на заседании Думы 27 февраля.



Вернуться к списку

Новости и публикации