Сегодня: 11:07 Пятница, 26.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

"Школы" для ветеранов открывают депутаты

Жители могут не только получить квалифицированную консультацию медицинского работника, но и применить все рекомендации на практике. Ведь рецепты предлагаются простые и эффективные. А самое главное, что «Школа здоровья» – ещё одна возможность пообщаться для пожилых людей, которые, в основном, и становятся «учениками».

Впервые «Школы здоровья» в избирательных округах появились два года назад. Сегодня, несмотря на общее название, в каждом округе эта форма работы с населением имеет свои особенности.


Например, в округе №20 депутата Валентины Костенковой «Школа здоровья» работает по заявкам её участников. Они узнают о диетическом питании, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, способах профилактики сезонных заболеваний и так далее. Последняя тема называлась «Герудотерапия. Использование пиявок в оздоровительных целях». В следующий раз ученики «Школы здоровья» узнают, как обычная вода может быть лечебной. Благодаря активному интересу к занятиям, с этого года в округе проводятся оздоровительная аэробика и… арабские танцы.

В прошлом году начала свою работу «Азбука здоровья» сразу в двух соседних округах – № 23 и №24 депутатов Людмилы Рындиной и Галины Ермолаевой. Раз в месяц пожилые жители округа приглашаются на встречу с врачами медико-санитарной части «Уралкалия». Они слушают небольшую лекцию, потом имеют возможность задать свои вопросы. А с точечным массажем при простуде «ученики» знакомили потом всех своих родственников.

Безусловно, здоровье – самая большая ценность для человека. Именно в пожилом возрасте это понятно лучше всего. Потому-то эта форма социальной работы особенно востребована в округах. Вот и в округе № 11 депутата Николая Арбузова с началом весны планируется к открытию ещё одна школа в городе. Как вы уже поняли, это будет «Школа здоровья».



Вернуться к списку

Новости и публикации