Сегодня: 11:33 Пятница, 26.04 // 2024

Устав Березников будет изменён

Напомним, Устав муниципального образования городского округа «город Березники» был принят городской Думой 21 июня 2005 года. Он включает в себя 11 глав и 78 статей. Пересмотреть этот документ требуют изменения законодательства, например, федеральный закон №131 «О местном самоуправлении», который внёс значительные коррективы в функции органов местного самоуправления, ряд других законов.
– На заседании Думы депутаты в первом чтении одобрили поправки в 52 статьи Устава, – говорит председатель городской Думы Николай Зеленин. – Перед вторым чтением свои предложения по изменению и дополнению в Устав Березников могут внести граждане города.
Для подготовки проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав Дума утвердила рабочую группу из шести человек, в том числе депутатов Ларисы Пасхаловой, Артёма Кисличенко, Людмилы Рындиной, а также заместителя главы администрации Андрея Мусихина, начальника управления правовой экспертизы администрации Натальи Ореховой и главного специалиста юридического отдела Думы Натальи Тарасовой.
Для проведения публичных слушаний с 28 ноября работает оргкомитет, председателем которого выбрана депутат Венера Каримова. Все предложения граждан учитываются до 12 часов 18 декабря в кабинете №36 городской администрации. Для их внесения депутатами утверждена специальная форма. Контроль за принятием предложений возложен на члена оргкомитета управляющую делами Березниковской городской Думы Надежду Усову.