Сегодня: 12:17 Суббота, 18.05 // 2024

Помощь нуждающимся будет продолжена

Депутаты рассматривают проект ведомственной целевой Программы оказания муниципальной поддержки малоимущим семьям и гражданам на 2012-2013 годы «Поддержка и защита». Программа разработана и принимается по инициативе депутатов городской Думы. Напомним, при утверждении бюджета на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов председатель комиссии по социальному развитию Лариса Пасхалова предложила разработать программу и включить в бюджет её финансирование.

Программа предусматривает выделение ежегодно 1 млн. руб. на поддержку малоимущих семей и граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. В рамках программы может оказываться денежная помощь от 1 до 5 тыс. руб., а также частично возмещаться затраты на приобретение необходимых медицинских аппаратов, оборудования, приборов (до 15 тыс. руб.).

На муниципальную помощь могут рассчитывать малоимущие пенсионеры, многодетные и неполные семьи и так далее. Заявления на оказание материальной помощи принимают в комитете территориального управления. Решение о предоставлении помощи утверждается комиссией в составе работников администрации и депутатов городской Думы.

«Эта программа доказала свою необходимость. Сотни людей, попавших в трудные жизненные ситуации, ежегодно получают помощь города, – поясняет Лариса Пасхалова. – И принципиальная позиция депутатов состоит в том, чтобы «Поддержка и защита» продолжала работать и дальше».