Сегодня: 02:08 Суббота, 04.05 // 2024

Обзор внеочередного заседания городской Думы 11.01.2013 г.

На внеочередном заседании городской Думы депутаты приняли решение, позволяющее продолжить капитальный ремонт дорог в городе и привлечь на это 108 млн. руб. краевых средств.

Депутаты согласовали продление срока реализации и внесение изменений в городскую целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения в г. Березники на 2010-2012 годы». Решение разработано в связи с необходимостью выполнения работ на переходящих объектах по капитальному ремонту в 2013 году. Сумма переходящих остатков неиспользованных бюджетных средств 2012 года составила 55,4 млн. руб. На замену существующих и устройство новых светофорных объектов планируется потратить 1,6 млн. руб., на капитальный ремонт дорог по ул. Пятилетки от ул. Ломоносова до ул. Мира и по ул. Юбилейной от ул. К. Маркса до ул. Ломоносова – 53,8 млн. руб.

Финансирование вышеназванных объектов нашло отражение в решении Думы «О внесении изменений в решение Березниковской городской Думы от 18.12.2012 № 433 «О бюджете города Березники на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов».

Также депутаты согласовали продление срока реализации и внесение изменений в приоритетный муниципальный проект «Муниципальные дороги» и объёма его расходов в рамках приоритетного регионального проекта «Муниципальные дороги». Это решение разработано в связи с уточнением переходящих средств местного бюджета на капремонт дорог в сумме 53,8 млн. руб. и необходимостью подачи заявки в краевое министерство транспорта для выделения софинансирования на эти цели. При этом общая стоимость проекта на 2012-2013 годы не изменится и составит 200 млн. руб., в том числе за счёт краевого бюджета 131 млн. руб., местного бюджета – 69 млн. руб.

«Принятие данных решений позволит городу получить из краевого бюджета в качестве софинансирования работ ещё 108 млн. руб. Говоря другими словами, на каждый рубль, вложенный городом в реконструкцию дорог, мы получаем ещё два рубля из казны края, – пояснил результаты принятия решений председатель городской Думы Константин Белоглазов. – Чтобы деньги получить своевременно, документы необходимо утвердить в сжатые сроки, поэтому было принято решение провести внеочередное заседание городской Думы».