Сегодня: 11:58 Суббота, 04.05 // 2024

Обзор заседания городской Думы 28.10.2014 г.

На заседании городской Думы депутаты утвердили изменения в Правила землепользования и застройки, в первом чтении утвердили изменения в Устав города.

Внесены изменения в  Правила землепользования и застройки в городе Березники,  утвержденные решением Березниковской городской Думы от 31.07.2007 № 325.
Необходимость внесения изменений и дополнений в правила возникла в связи с поступлением предложений об изменении границ территориальных зон. Все предложения рассмотрены на комиссии по землепользованию и застройке, а также одобрены во время публичных слушаний. В карту градостроительного зонирования внесены 6 изменений. Так, выделено место для размещения изолятора временного содержания, реконструкции газопровода для ОАО «Газпром», инженерных объектов для Усть-Яйвинского рудника, строительства индивидуального жилого дома по ул. Короленко, 10а, а также из производственной в жилую зону переведён участок на пересечении ул. Уральских Танкистов и Карла Маркса.

В первом чтении принят проект решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Березники» и отмене отдельных положений решения от 31.01.2012 № 296.
Со второго квартала 2014 года было принято 6 федеральных законов, которые повлекли изменения в федеральный закон о местном самоуправлении. Изменения внесены в 10 статей Устава, в том числе в вопросы местного значения, проведения местного референдума, деятельности органов местного самоуправления, депутатов городской Думы, главы города, компетенции администрации города, публикования и вступления в силу местных нормативных правовых актов и так далее. Также отменён ряд пунктов по избирательной системе, которые не вступили в силу.
Все приняты е в первом чтении изменения в Устав будут обсуждаться во время публичных слушаний, которые состоятся 14 ноября в 16 часов в конференц-зале администрации города. В оргкомитет слушаний вошли депутаты Олег Колпаков, Андрей Криктунов, Валентина Костенкова.

В комиссию по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами от городской Думы вошли председатель городской Думы Константин Белоглазов и депутат комиссии по экономической политике Андрей Рашидов. Комиссия займется выборов управляющих организаций для тех домов, которые сами не смогли выбрать управляющую компанию,  а также тех домов, от обслуживания которых отказались управляющие компании.