Сегодня: 18:07 Вторник, 07.05 // 2024

Состоялось последнее заседание Думы V созыва

Традиционно на заседании поздравили именинников – председателя Думы Константина Белоглазова и депутата Владимира Иопу.

Все девять вопросов повестки дня были рассмотрены без дополнительных вопросов со стороны депутатов. В завершении заседания слово взял прокурор города Вадим Расторгуев. Он поблагодарил народных избранников за деловое взаимодействие, отметил, что совместными усилиями удалось достичь хороших результатов по соблюдению законности и обеспечению безопасности в Березниках, пожелал депутатам и в дальнейшем оставаться такими же неравнодушными к судьбе города

Глава города Сергей Дьяков также высказал свои пожелания: «Мое глубокое убеждение, что наша Дума – самая конструктивная в Пермском крае. Бывают споры и непонимания, но нет противостояния и борьбы амбиций. Может быть, поэтому нам удалось многое сделать в городе за эти пять лет. И это только начало. Дальше предстоит решать более сложные задачи, и главная из них – это переселение и строительство жилья на Правом берегу. Нам предстоит многое строить – детские сады, школы, физкультурно-оздоровительный комплекс на Правом берегу, ледовый дворец. Да сейчас наступает сложный для страны период, но мы проходим его достаточно аккуратно. Особое внимание будет уделено подготовке бюджета на 2016 и последующие годы. Основные направления работы уже определены, преемственность Думы, уверен, сохранится. Все вы остаетесь в городе, мы и дальше с вами будет совместно работать над многими задачами. От администрации города Березники хочу поблагодарить вас за конструктивную работу. Такой слаженной работы в органах власти я давно не видел».

С этими словами глава города вручил председателю Думы почетную грамоту администрации города.

После поздравлений Константин Белоглазов кратко подвел итог работы Думы 5 созыва. «Хочу поблагодарить Сергея Петровича и всю администрацию города за конструктивную работу. Она выражалась в том, что мы слушали друг друга, спорили, не соглашались, но всегда находили взаимоприемлемое решение. Хочу поблагодарить всех вас, коллеги. Каждый из вас на заседаниях комиссий и Думы, в своем округе был конструктивен. И это главное. Не все у нас возможно получалось. Но за эти пять лет облик города изменился в лучшую сторону. И в этом есть, в том числе, и наша заслуга. Мы провели 84 заседания Думы, приняли 849 решений. И можем честно смотреть в глаза жителям города, нашим избирателям. Хочется всем пожелать здоровья и дальнейшей работы на благо Березников. Вне зависимости от того, где вы будете трудиться в дальнейшем».