Сегодня: 15:05 Суббота, 04.05 // 2024

Началось формирование молодежного кадрового резерва

С 1 сентября началось формирование молодежного кадрового резерва города Березники.

До конца сентября будет проходить регистрация молодых людей с 18 до 35 лет в молодежный кадровый резерв на сайте: http://mkr.zsperm.ru Кандидатам необходимо заполнить анкету участника проекта, в которой нужно указать свои данные (ФИО, дату рождения, образование, место работы), а также разместить информацию и материалы о своем опыте и достижениях (проекты, письма, грамоты, дипломы и т.д.).

Кроме этого, участник должен будет указать муниципальный район или городской округ, в котором он проживает (город Березники), номер избирательного округа депутата Законодательного Собрания (№ 14 или № 15) или фракцию, от которых он желает быть включенным в состав Молодежного парламента («Единая Россия», «Коммунистическая партия Российской федерации», «Справедливая Россия», «Либерально-демократическая партия России»). Это позволит в процессе реализации проекта сформировать списки кандидатов в разрезе муниципальных образований, избирательных округов или партийных предпочтений.

Данный проект направлен на создание команды молодых и целеустремленных людей, способных внести вклад в будущее Прикамья, заинтересованных в развитии своей территории, неравнодушных к общественно-политической жизни края, готовых к смелым решениям и активным действиям.

Создание кадрового резерва будет вестись на двух уровнях – муниципальном и краевом. На первом уровне в каждой территории формируется муниципальный молодежный кадровый резерв. Комиссия с участием представителей городской Думы, администрации г. Березники и общественности определяет кандидатов в резерв, изучив анкеты на сайте и, при необходимости, встретившись с ними лично. Затем из состава муниципального кадрового резерва формируется молодежный парламент территории.

На втором уровне депутаты и окружные комиссии, созданные в рамках избирательных округов депутатов Законодательного Собрания, проводят отбор в Молодежный кадровый резерв и Молодежный парламент Пермского края. Также своих кандидатов в Молодежный кадровый резерв и Молодежный парламент Пермского края предложат фракции Законодательного Собрания.

Таким образом, формируется молодежный резерв управленческих кадров Пермского края. Молодые «резервисты» будут участвовать в обучающих семинарах, тренингах. Для участников проекта открываются перспективы в законотворческой деятельности, социальном проектировании, депутатской деятельности и многом другом.