Сегодня: 06:37 Суббота, 27.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Cостоятся публичные слушания по внесению изменений в Устав города

На очередном заседании Березниковской городской Думы были рассмотрены 11 вопросов повестки дня. Депутаты в первом чтении приняли изменения в Устав города и назначили дату публичных слушаний перед окончательным утверждением изменений, а также утвердили отчёт об исполнении бюджета за 2015 год.

Все вопросы основной повестки дня были рассмотрены депутатами на заседаниях постоянных комиссий, поэтому предложений и замечаний по представленным проектам не было. Одним из важнейших вопросов повестки – о принятии в первом чтении решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Березники». Изменения были внесены в 22 статьи Устава. Основной документ города приведен в соответствие с федеральными законами. Так, для приведения в соответствие с №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в Уставе прописывается порядок избрания и назначения на должность председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты. Из полномочий городской Думы исключены утратившие силу в связи с изменениями в федеральном законодательстве пункты, касавшиеся утверждения, порядка предоставления и использования земельных участков. Расширены полномочия председателя Думы: внесена поправка, согласно которой внеочередное заседание городской Думы может быть проведено, в том числе, и по его инициативе.

Следом депутаты рассмотрели вопрос о проведении публичных слушаний по проекту решения Березниковской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Березники». Публичные слушания пройдут 30 июня 2016 года в 16.00 в конференц-зале администрации. Предложения и замечания от жителей города будут приниматься до 12.00 ч. 29 июня 2016 года в приемной Березниковской городской Думы или по электронной почте duma@berezniki.perm.ru.

Также принят отчет об исполнении бюджета города Березники за 2015 год. Напомним, что документ уже был заслушан на публичных слушаниях и представлен на заседании городской Думы.

Председатель городской Думы Константин Белоглазов  выступил с предложением в течение июля провести повторный рейд в строящийся микрорайон «Любимов»,  а на июльском заседании городской Думы в разделе "Разное" заслушать  представителей «Корпорации развития Пермского края» и администрации города о ходе переселения.

Константин Белоглазов после заседания прокомментировал наиболее важные, на его взгляд, принятые решения: «Из всех вопросов повестки дня я бы хотел выделить несколько. Первое – это внесение изменений в Устав города. Вопрос сегодня рассматривался в первом чтении. Ранее было принято несколько федеральных законов, которые теперь требуют и изменения Устава. 30 июня состоятся публичные слушания, на которых все жители города смогут внести свои предложения и замечания. Второй вопрос – об исполнении бюджета города за 2015 год.Отчёт  получил положительное заключение Контрольно-счётной палаты и сегодня был утвержден депутатами».



Вернуться к списку

Новости и публикации