Сегодня: 03:46 Четверг, 02.05 // 2024

Отремонтируют тротуары для любимого города

Напомним, в ноябре прошлого года, на публичных слушаниях по бюджету на 2011-2013 годы думцы предложили восстановить в бюджете финансирование программы «Любимому городу – нашу заботу», но внимание сконцентрировать не на уборке дорог, как это было прежде, а на ремонте внутриквартальных проездов. Об этом в своих выступлениях говорили председатель финансово-бюджетной комиссии Игорь Вылеток, депутаты Сергей Леонтьев, Валентина Костенкова.

В течение года программой предусматривается ремонт 36 внутриквартальных проездов общей площадью 7,3 тыс. м2 и 13 участков тротуаров площадью 6,2 тыс. м2.

При обсуждении документа на думских комиссиях депутаты, в частности Игорь Вылеток, Галина Шамсина, высказали сомнения в том, что предусмотренных средств хватит на ремонты всех внутриквартальных проездов. Первый заместитель главы администрации города Владимир Шанин пояснил, что ремонты запланированы на ближайшие три года. По подсчётам чиновников, требуемая сумма – порядка 50 млн. руб.. В 2012-2013 годах для ремонтов внутриквартальных проездов планируется выделить примерно по 20 млн. руб.. Кроме того, на одной из думских комиссий глава города Сергей Дьяков заверил депутатов, что при поступлении в бюджет города дополнительных доходов будет рассмотрена возможность их расходования на ремонты внутриквартальных проездов и тротуаров.