Сегодня: 08:57 Суббота, 27.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Арт-объекты делают город интереснее

Каждый березниковец может стать автором арт-объекта, который планируется установить на территории городского парка в рамках муниципальной программы «Развитие сферы культуры города Березники».

Напомним, на заседании постоянных депутатских комиссий администрация города вышла с предложением установки арт-объектов в городе, в том числе в городском парке. После обсуждений на комиссии и заседании Думы, эту инициативу депутаты поддержали. Было принято решение № 272 от 25.07.2017 «О внесении изменений в решение Березниковской городской Думы от 16.12.2016 № 194 «О бюджете города Березники на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов». Утверждены дополнительные средства муниципальной программы «Развитие сферы культуры города Березники», среди которых предусмотрены 2,7 млн. руб. на установку арт-объекта в городском парке.

Какой именно арт-объект появится в парке – скажут сами жители города. До 25 августа городская администрация принимает на конкурс эскизы на создание арт-объекта для размещения в городском парке культуры и отдыха.

«Арт-объекты делают город интереснее и привлекательнее
, – сказал председатель городской Думы Эдуард Смирнов. – Депутаты рекомендуют администрации города разработать подпрограмму по арт-объектам в рамках программы развития сферы культуры. Кроме того, по предложению депутата Веры Поморцевой даём поручение управлению культуры включить арт-объекты в туристические маршруты, которые планируется разработать в городе, и ознакомить с этими маршрутами депутатов». 



Вернуться к списку

Новости и публикации