Сегодня: 15:34 Пятница, 26.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Правовой ликбез для ветеранов

Инициатором реализации всероссийского проекта правового просвещения «Знания молодых в помощь пожилым» в Березниках стала депутат Ирина Константинова 

В Пермском крае проект реализует Юридическая клиника Пермского государственного национального исследовательского университета при поддержке Уполномоченного по правам человека.

Студенты под руководством преподавателей не только разъясняют присутствующим нюансы законодательства, но и проводят тренинги, где ветераны должны решить определенные задачи для закрепления пройденного материала.

Жители округа №5 в правобережной части Березников обратились к депутату Ирине Константиновой с просьбой об организации консультаций по вопросам правовой компетенции. Депутат откликнулась и нашла возможность провести первую встречу в рамках проекта на базе Совета ветеранов ПАО «Уралкалий».

Представители старшего поколения из Березников и Усолья приняли активное участие в обучении. К обсуждению были предложены две актуальные темы: «Завещание» и «Обеспечение льготными лекарствами». Доступное изложение и практические задания позволили отлично усвоить пройденное.

- Полученные знания помогут каждому самостоятельно решать определенные вопросы, не прибегая к оплате услуг юристов или адвокатов, - говорит Ирина Константинова. – В рамках проекта «Знания молодых в помощь пожилым» мы организовали лекции и консультации по актуальным темам. Надеюсь, новые знания помогут людям старшего поколения избежать сложных жизненных ситуаций.



Вернуться к списку

Новости и публикации