Сегодня: 12:47 Пятница, 26.04 // 2024

Поездка – в подарок

42 березниковца категории «дети войны» и ветераны с распавшихся предприятий округов №9, 24, 25 посетили музей-заповедник «Усолье Строгановское». Помощь в организации поездки оказали депутаты Михаил Пресняков, Андрей Харинцев и Вера Поморцева.

Горожане побывали в Усольском историко-архитектурном музее «Палаты Строгановых» на выставках «И приснятся мне звуки», «Небесные покровители», «Славянские праздники», «Изразцовые печи» и «Строгановы. Пермский период».

Так же березниковцы посетили мастерскую по изготовлению сувениров из керамики и стали участниками мастер-класса «Роспись деревянных лошадок». В конце гости насладились горячим чаем с выпечкой. А на обратном пути еще и посетили открывшийся после реставрации Никольский храм в Усолье.

Стоит отметить, что поездки для ветеранов, проживающих в округах депутатов-калийщиков, стали традиционными. Организация экскурсий проходит при финансовой поддержке «Уралкалия».