Сегодня: 22:20 Среда, 01.05 // 2024

30.11 // 2010 Обзор заседания городской Думы 30.11.2010 г.

Сегодня депутаты практически единогласно утвердили все рассмотренные прежде на комиссиях проекты решений. Основная же часть времени заседания городской Думы была отдана самым актуальным на данный момент городским темам – развитию ситуации в районе железнодорожного вокзала и очистке дорог от снега.

28.11 // 2010 Контроль ремонта крыш будет жёстче

Изменения в городской целевой программе капитального ремонта крыш обсудили депутаты городской Думы. Нововведения направлены на дальнейшее совершенствование механизма работы программы.

28.11 // 2010 Выборы во второй городской молодёжный парламент будут более демократичным

В будущем году в городе появится новый Молодёжный парламент, кандидатов в который смогут выдвинуть любые общественные молодёжные объединения, в том числе и не имеющие официальной регистрации. Соответствующее положение рассмотрели депутаты.

28.11 // 2010 Депутаты проверяют выполнение обязательств «Новогором»

Впервые Березниковский филиал ООО «Новогор-Прикамье», шестой год арендующий муниципальный коммунальный комплекс, полностью выполняет производственную программу. Положительные результаты есть и по другим направлениям работы арендатора. Депутаты обсудили работу местного коммунального оператора.

28.11 // 2010 Городская программа помощи онкобольным выполняется

Депутаты обсудили итоги работы программы городской целевой программы по оказанию и совершенствованию онкологической помощи населению. Общая картина онкозаболеваемости в Березниках характеризуется стабилизацией показателя смертности и ростом числа тех, у кого патология выявлена на ранних стадиях.

28.11 // 2010 Долги по аренде – недовыполненные социальные обязательства городского бюджета

Каждый пятый рубль арендных платежей за пользование муниципальным имуществом в этом году в бюджет города пока не поступил. Общая задолженность составляет 17 млн. руб.. Ситуацию анализировали депутаты на думских комиссиях.

13.11 // 2010  Городские финансы обсудили публично

Публичные слушания по проекту бюджета города на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов состоялись вчера в Культурно-деловом центре. От депутатов к проекту бюджета поступило более двух десятков предложений, касающихся, в частности, решения проблем жителей их округов.

27.10 // 2010 Обзор заседания городской Думы 26.10.2010 г.

Депутаты выделили дополнительные деньги на программу капремонта лифтов, утвердили документ об охране культурного наследия города, приняли ряд решений по муниципальной собственности. Главным же вопросом повестки дня стал бюджет Березников на предстоящие три года.

26.10 // 2010 Бюджет - 2011: курс намечен

В первом чтении проект бюджета на 2011 и плановый период 2012-2013 годы депутаты утвердили. Как и прежде, документ сохраняет социальную направленность.

26.10 // 2010 Планы по летнему отдыху выполнены

52 миллиона рублей потрачено этим летом на отдых и оздоровление юных березниковцев. Свыше пяти тысяч детей и подростков побывали в загородных лагерях, ещё столько же были обеспечены временной работой. Особое внимание уделялось детям-инвалидам, детям из малоимущих или неблагополучных семей.