Сегодня: 10:02 Суббота, 11.05 // 2024

19.08 // 2010 Депутаты помогли пострадавшим от огня

90 тысяч рублей перечислили депутаты городской Думы для помощи пострадавшим от пожаров жителям России. Тем самым думцы поддержали инициативу президиума генсовета партии «Единая Россия».

28.07 // 2010 Обзор заседания городской Думы 27.07.2010 г.

На очередном заседании городской Думы и предваряющих его комиссиях депутаты распределили 250 млн. руб. средств местного бюджета, проанализировали полугодовые итоги работы милиции и ГИБДД, заслушали ряд отчётов, в том числе о работе программ по уборке городских улиц, «Поддержка и защита», о ситуации по взаимодействию с управляющими компаниями, а также внесли изменения в ряд думских решений и предложения для будущей работы.

27.07 // 2010 За уборку города подрядчика оштрафовали

Депутаты городской Думы заслушали отчет о работе "Пермавтодора". Ио итогам второго квартала подрядчик по уборке городских улиц оштрафован на 2,8 млн. руб..

27.07 // 2010 Бюджет выделит средства на зарплату, квартиры, ремонт детских садов

Более чем на 250 млн. руб. уточнены доходы города. Деньги предназначены на зарплаты бюджетникам, квартиры для молодых семей, новые троллейбусы и другие важные для березниковцев траты. Изменения в городском бюджете обсудили депутаты.

23.07 // 2010 Управляющие компании: когда будет порядок?

К этому вопросу в течение двух лет сводилось обсуждение работы управляющих компаний в нашем городе. Сейчас появилась надежда на улучшение ситуации. По предложению депутатов предыдущего созыва администрацией города разработаны Соглашение о сотрудничестве с управляющими организациями, а также критерии оценки.

23.07 // 2010 Отчёт УВД: тенденции положительные

За первое полугодие в Березниках зарегистрировано на 18,5 % преступлений меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительно уменьшилось также количество погибших. Итоги работы городской милиции проанализировали депутаты.

23.07 // 2010 Пьяных за рулём больше, дети получают травмы чаще

Остаётся напряжённой ситуация с аварийностью на городских дорогах. Возможности её исправления обсудили депутаты во время ежеквартального отчёта руководства ГИБДД.

20.07 // 2010 Начинаются заседания думских комиссий

20 июля - заседание комиссии по экономической политике (председатель комиссии И.А. Кашкаров), 21 июля - заседание комиссии по социальному развитию (председатель - Л.Н. Пасхалова), 22 июля - заседание финансово-бюджетной комиссии (председатель И.Б. Вылеток). Заседание городской Думы планируется провести 27 июля. Повестка дня заседания комиссий:

29.06 // 2010 Обзор заседания городской Думы 29.06.2010 г.

Сегодня на заседании городской Думы депутаты единогласно утвердили все предложенные к рассмотрению проекты решений. Почти треть из них была посвящена городским целевым программам.

24.06 // 2010 За землёй присмотрит власть

Кто должен следить за порядком на городских землях, за что землепользователи могут быть наказаны и какие полномочия есть у контролёров – обо всём этом в положении о муниципальном земельном контроле, рассматриваемом депутатами.