Сегодня: 18:40 Суббота, 27.07 // 2024

18.04 // 2007 Городские депутаты договариваются с краевыми

Соглашение о сотрудничестве Березниковской городской Думы и Законодательного Собрания Пермского края предстоит утвердить депутатам на заседании городской Думы 24 апреля.

17.04 // 2007 «Слово депутата» о молодёжном парламенте

Людмила РЫНДИНА, член рабочей группы по созданию в Березниках молодёжного парламента:

- Появление в нашем городе идеи создания молодежного парламента – это, прежде всего, дань последним тенденциям, которые появились в нашей стране, и одновременно попытка части Березниковской молодежи заявить о себе таким доступным способом.

16.04 // 2007 Свою ежемесячную работу начали комиссии городской Думы

Сегодня начали работу комиссии городской Думы (повестка дня ).

13.04 // 2007 Город должен знать, куда потрачены бюджетные средства

Впервые в Березниках прошли публичные слушания по отчёту об исполнении годового бюджета города. Чтобы березниковцы точно знали, куда и сколько в прошлом году было израсходовано бюджетных средств, депутаты городской Думы приняли решение о проведении публичных слушаний.

12.04 // 2007 Депутаты приняли участие в "круглом столе" по проблемам молодёжи

Каким будет будущее Березников? Как сделать так, чтобы молодым людям не было стыдно за бесцельно прожитые годы? Ответы на эти вопросы городские власти и представители молодого поколения искали вместе на встрече за «круглым столом». Его проведение инициировали депутаты.

06.04 // 2007 "Дорожку" к здоровью проложит депутат

В округе депутата Веры Поморцевой начал работу социальный проект «Дорожка» для детей и подростков микрорайона. Он реализуется на базе клуба «Рябинушка» и нацелен на воспитание здорового образа жизни подрастающего поколения.

05.04 // 2007 Депутаты открыли "Театральную весну"

Вчера депутаты побывали на открытии 59-го краевого фестиваля «Театральная весна». В местном драматическом театре они посмотрели драму «Сад без земли».

На «Театральную весну» представляются спектакли, имеющие наибольший интерес зрителей в прошедшем театральном сезоне. «Сад без земли» – премьера прошлого сезона и его безусловный лидер.

04.04 // 2007 Депутаты проверили, как идёт реконструкция городской бани

На февральском заседании городской Думы к депутатам обратился избиратель с вопросом, почему не работает единственная в городе баня и когда она будет открыта. Подобные вопросы поступали к народным избранникам и во время депутатских приёмов.

Обеспокоенность людей вызывал тот факт, что видимых работ на объекте до последнего времени не проводилось. Так откроется ли баня в июне, как заявлялось раньше? А если откроется, какими будут цены? Не ударят ли они по карманам березниковцев с небольшими доходами, например, пенсионеров?

Ответы на эти вопросы депутаты Николай Арбузов и Людмила Рындина решили искать непосредственно на месте проведения ремонтно-строительных работ – в городской бане.

02.04 // 2007 Поехать на фестиваль помог депутат

Депутат городской Думы Вера Поморцева помогла ансамблю народного танца «Млада» поехать на Международный фестиваль детского творчества «Друзья Болгарии».

02.04 // 2007 План благоустройства принят в первом чтении

В начале мартовского заседания городской Думы народные избранники единодушно признали полномочия своего нового коллеги Елены Беляевой – депутата по избирательному округу № 17.