Сегодня: 14:08 Воскресенье, 28.04 // 2024

24.02 // 2010 Обзор заседания городской Думы 24.02.10 г.

Одна законодательная инициатива, изменения в бюджет на 600 млн. руб., помощь безработным, содействие предпринимателям, ряд отчётов и предложений – таковы итоги очередного заседания городской Думы. Последнего для депутатов 4-го созыва.

24.02 // 2010 Преступлений стало меньше, ДТП - больше

Уровень преступности в Березниках за прошлый год снизился на 15 %, зарегистрировано более 6 тысяч преступлений. В то же время на треть выросло число ДТП и количество погибших. Итоги работы городской милиции обсудили депутаты.

19.02 // 2010 Нарушений на транспорте стало меньше

Трёхкратное снижение нарушений графиков движения и многократное уменьшение жалоб горожан – один из итогов первого года работы МУП «Центральная диспетчерская служба». Работу предприятия обсудили депутаты.

18.02 // 2010 Кружки и секции продолжат работать

Отчёт о работе в 2009 году ведомственной целевой программы «Развитие системы дополнительного образования детей г. Березники на 2006-2010 годы» рассматривают думские комиссии.

18.02 // 2010 Общественные работы будут продолжены

В этом году у предприятий и организаций города также есть возможность организовать у себя общественные работы. Федеральный бюджет для этого выделил чуть более 6 млн. руб..

18.02 // 2010 Бюджет города: плюс деньги на переселение

Изменения в бюджет города обсуждают депутаты на думских комиссиях. Доходы города дополнительно увеличатся на 41 млн. руб., расходы – на 675 млн. руб.. Большую часть дефицита бюджета города планируется покрыть остатками средств прошлого года. Кроме того, необходимо привлечь кредит банка в размере 272 млн. руб..

18.02 // 2010 Если закон не работает, его надо менять

Законодательную инициативу по ужесточению наказания за распространение и употребление наркотических и алкогольных веществ обсудили депутаты. Автор инициативы – главный врач второй городской больницы Сергей Леонтьев. Он представил проект решения депутатам.

18.02 // 2010 «Рывок из Зазеркалья»: итоги 2009 года

За прошлый год снизилось количество преступлений среди несовершеннолетних, а также число зафиксированных случаев распития ими алкоголя в общественных местах. В то же время подростков чаще задерживали в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Итоги работы городской программы профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании в детской, подростковой и молодежной среде анализировали депутаты.

15.02 // 2010 Повестка дня заседания думских комиссий

16 февраля состоится заседание комиссии по экономической политике, 17 февраля - по социальному развитию, 18 февраля - финансово-бюджетной. Заседание городской Думы планируется провести 24 февраля. Повестка дня работы комиссий:

26.01 // 2010 Город готовится встретить День Победы и начать выплаты за детский сад

Досрочная отставка депутата Елены Беляевой, подготовка к празднованию 65-летия Победы и компенсация за отсутствие места в детском саду – эти вопросы стали наиболее обсуждаемыми депутатами в январе.