Сегодня: 10:14 Суббота, 11.05 // 2024

16.09 // 2020 Итоги шестого созыва

На минувшей неделе состоялось очередное заседание Березниковской городской Думы, которое прошло в формате видеоконференц-связи. По 11 вопросам основной повестки заседания депутаты приняли утвердительные решения. Это внесение изменений в бюджет города, установление границ территориальных общественных самоуправлений и т.д. Ознакомиться со всеми документами можно на официальном сайте представительного органа в разделе «Принятые решения».

15.09 // 2020 Спорт с дошкольной скамьи: на территории образовательного учреждения была построена спортивная площадка.

Детский сад № 77 в июне 2017 году в рамках городского проекта оснащения прогулочных участков игровым оборудованием приобрел и установил баскетбольные щиты. На средства городского бюджета также был завезен песок. Однако приобрести качественное покрытие не получилось, поскольку для этого не были предусмотрены средства из муниципальной казны. Посодействовал в решении проблемы Алексей Рюмкин, депутат Березниковской городской Думы, в чьем округе находится дошкольное учреждение.

14.09 // 2020 Все лучшее - детям. В Березниках в дошкольных учреждениях появится новое игровое оборудование.

В некоторых детских садах города игровое оборудование на прогулочных участках не менялось много лет. Администрация города обратилась к руководству компании «Уралкалий» с просьбой оказать помощь в замене игровых комплексов. В итоге в 2020 году на эту цель градообразующее предприятие выделило 8,5 млн рублей.

14.09 // 2020 В Березниках прошло заседание Общественного совета при Краевой больнице имени Вагнера.

На очередном заседании Общественного совета при Краевой больнице имени Вагнера главный врач города рассказал о борьбе березниковских врачей с коронавирусной инфекцией. Кроме официальной части, Роман Конев, главный врач медицинского учреждения, поблагодарил присутствующих.

01.09 // 2020 Уважаемые школьники и студенты!

Сегодня особенный день для тех, кто переступил порог образовательных учреждений. И не, потому что впереди непростые месяцы учебы и постижения разных наук. Долгие месяцы самоизоляции и каникул вы провели вдали друг от друга. Соскучившись по своим преподавателям и друзьям, вы с новыми силами начинаете очередной учебный год. Надеемся, что для вас он обернется очередными победами и достижением поставленных целей.

28.08 // 2020 Дорогие шахтеры! Обращаемся к вам в ваш профессиональный праздник!

Самоотверженные, смелые, сильные и по-настоящему надежные! Все это о вас – шахтерах. Ежесменно вы спускаетесь к недрам нашей богатой земли и добываете уникальные удобрения. Ваш труд нелегок. Но, несмотря на это, профессия шахтера является одной из самых престижных и востребованных в Верхнекамье.

24.08 // 2020 Доходы и расходы изменяются? На минувшем совместном заседании постоянных комиссий депутаты Березниковской городской Думы обсудили внесение изменений в бюджет муниципального образования.

После утверждения повестки заседания депутаты заслушали информацию о внесении изменений в бюджет муниципального образования. Ольга Баженова, заместитель главы администрации – начальник финансового управления, объяснила что проектом решения предлагается увеличить доходную и расходную части бюджета. Многие статьи финансового документа претерпят изменения.

17.08 // 2020 Рабочая комиссия проверила отремонтированные дворы в Березниках

14 августа рабочая комиссия в составе представителей управления благоустройства и подрядной организации проверила три придомовые территории, где работы в рамках программы «Формирование современной городской среды» практически завершены. Это ул. Свердлова, 118; ул. Потемина, 9 и ул. Юбилейная, 115.Выехали с проверкой на адреса и депутаты Березниковской городской Думы Татьяна Завьялова и Елена Беляева.

17.08 // 2020 В Березниках состоялось открытие памятной доски Станиславу Алексееву

13 августа в Березниках прошла торжественная церемония открытия памятной доски Станиславу Вениаминовичу Алексееву. Разместили её на здании Березниковского музыкального училища. В этом учреждении Станислав Вениаминович преподавал более 40 лет.

30.07 // 2020 Встреча онлайн: В Березниках заседания постоянных комиссий и городской Думы вновь прошли в дистанционном режиме

23 июля депутаты Березниковской городской Думы провели заседание совместных комиссий под председательством Ольги Евтиной. В конференц-зале мэрии также присутствовали глава города Сергей Дьяков, представители администрации, прокуратуры, Березниковской городской Думы.