Сегодня: 22:43 Пятница, 26.04 // 2024

26.08 // 2015 Состоялось последнее заседание Думы V созыва

25 августа 2015 года состоялось 84 заседание Березниковской городской Думы. Этим заседанием депутаты закрыли работу Думы 5 созыва.

25.08 // 2015 Обзор заседаний постоянных комиссий городской Думы за август 2015

На заседаниях августовских комиссий депутаты рассмотрели десять вопросов. Самыми обсуждаемыми стали вопросы по порядку выборов главы города и информация о ходе ремонта городского стадиона.

31.07 // 2015 Обзор заседаний постоянных комиссий городской Думы за июль 2015

На заседаниях постоянных комиссии Березниковской городской Думы депутаты обсудили вопрос о приостановлении перевода расположенных на подработанной территории в левобережной части города Березники жилых помещении в нежилые, рассмотрели проект об установке памятника Вагнеру и заслушали отчёт нового начальника березниковской полиции Олега Мизина.

31.07 // 2015 В Березниках приостановлен перевод помещений из жилых в нежилые

На заседании Березниковской городской Думы было рассмотрено семь вопросов повестки дня. Самое бурное обсуждение вызвал вопрос о приостановлении перевода из жилых помещений в нежилые. С отчётом начальника Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» о деятельности полиции за первое полугодие 2015 года выступил Олег Мизин, несколько дней назад официально вступивший в эту должность.

09.07 // 2015 Стартовала кампания по выборам депутатов

6 июля в конференц-зале администрации города состоялся брифинг, посвященный старту в Березниках предвыборной кампании. В течение часа на вопросы журналистов отвечал Валентин Михайлов, председатель Территориальной избирательной комиссии по городскому округу «город Березники». На брифинге обсуждались вопросы о порядке избрания депутатов городской Думы шестого созыва, новой схеме избирательных округов и организации выборов.

01.07 // 2015 Обзор заседания городской Думы 30.06.2015 г.

На  очередном заседании Думы в июне было рассмотрено семь вопросов. В том числе  - изменения в программе социально-экономического развития города. Также депутаты заслушали отчет Межрайонной налоговой инспекции №2 об итогах работы за 2014 год. Основное обсуждение законопроектов депутатами прошло в рамках заседаний постоянных думских комиссии.

24.06 // 2015 Назначена дата выборов депутатов Березниковской городской Думы VI созыва

23 июня 2015 года на внеочередном заседании Березниковской городской Думы депутаты назначили дату выборов и внесли изменения в Генеральный план города.

27.05 // 2015 Обзор заседания городской Думы 26.05.2015 г.

На майском заседании городской Думы депутаты рассмотрели 9 вопросов. В частности, внесли изменения в бюджет города, рассмотрели основные параметры программы «Врачебные кадры» и заслушали информацию о состоянии дорог.

29.04 // 2015 Обзор заседания городской Думы 28.04.2015 г.

Повестка дня на апрельском заседании городской Думы насчитывала 12 вопросов. Среди них – поправки в городской бюджет, внесение изменений в Генеральный план города и в правила благоустройства Березников. Кроме того, была назначена дата публичных слушаний по исполнению бюджета на 2015 год и заслушан отчет о работе городской Думы в 2014 году.

22.04 // 2015 Прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав города

21 апреля состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав города Березники. Изменения касались новой схемы избрания главы города и вызваны необходимостью приведения местных нормативно-правовых актов в соответствие с федеральными и краевыми законами.