Сегодня: 13:08 Воскресенье, 28.04 // 2024

26.08 // 2009 Обзор заседания городской Думы 25.08.09 г.

Городским программам была посвящена практически половина повестки дня вчерашнего заседания городской Думы. По одной программе депутаты увеличили финансирование, по другой – назначили проверку, а также одобрили принятие ещё двух целевых программ.

21.08 // 2009 Подготовка к зиме: отставание в три дня

По инициативе депутатов на думских комиссиях проанализирован ход работы по подготовке к зиме объектов социальной сферы и жилья. Небольшое отставание от графиков отмечено при подготовке теплотрасс.

20.08 // 2009 Программа по борьбе с преступностью

90 млн. руб. планируется направить в ближайшие три года на профилактику правонарушений и преступлений в городе. Соответствующую программу обсудили депутаты на думских комиссиях.

19.08 // 2009 С авариями будут бороться по программе

Снизить количество дорожно-транспортных происшествий и сохранить жизни березниковцев призвана городская целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в городе Березники на 2010-2012 годы». Проект программы депутаты обсудили на комиссиях.

19.08 // 2009 Больше березниковцев получат поддержку и защиту

По инициативе депутатов городской Думы предлагается на 70 % увеличить бюджет городской программы помощи малоимущим жителям города "Поддержка и защита".

19.08 // 2009 Правила скажут, где копать и когда убирать

До какого числа в Березниках должны проводиться плановые земляные работы и в какой срок после окончания работ территорию обязаны благоустроить? Что ещё обязаны выполнять управляющие компании? Эти вопросы обсудили депутаты при внесении изменений в правила благоустройства города.

17.08 // 2009 18, 19, 20 августа пройдут заседания комиссий городской Думы

18 августа состоится заседание комиссии по экономической политике, 19 - по социальному развитию, 20 - финансово-бюджетной. Заседание городской Думы планируется провести во вторник, 25 августа. Проект повестки дня заседаний комиссий:

29.07 // 2009 Обзор заседания городской Думы 28.07.09 г.

Новое пожарно-спасательное формирование, 12 единиц техники для коммунальщиков и милиции, один новый светофор и один социальный маршрут общественного транспорта появятся в городе в результате принятых депутатами решений вчера на заседании городской Думы.

24.07 // 2009 Бюджет города: пока в плюсе

В бюджет города от компании «Лукойл» поступило 14 млн. руб.. Они предназначены для капремонта хирургического корпуса первой горбольницы и продолжения реконструкции спортивного комплекса «Темп».  Эти и другие изменения в бюджете обсудили депутаты на думских комиссиях.

22.07 // 2009 Благоустройство – на контроле депутатов

На мероприятия по благоустройству города за первое полугодие израсходовано 110 миллионов рублей. На эти деньги город убирается от мусора, проведены реконструкция Треугольного сквера, ямочный ремонт дорог, ремонт и прочистка ливневой канализации, подрезаны деревья, разбиты клумбы и многое другое.